IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Свернуть

> Наши новости и объявления

Последние новости и объявления!
Новости
Реклама
Объявления
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Знание закона против сотрудников ГАИ

, смотреть обязательно

Знание закона против сотрудников ГАИ
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 8
Гости не могут голосовать 
Alex.kz
Участник
**
Из: Караганда
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Вставить Ник
Цитата
Audi A6 avant quattro 2L16V ACE МКПП 1995

Сообщение #1 сообщение 10.12.2010, 23:47
Привет коллеги.
Предлагаю Вашему вниманию сюжет, снятый не скрытой камерой.
Ситуация с которой практически каждый водитель сталкивался, но развитие ситуации не традиционное.
Итак, водителя останавливает сотрудник ДПС за нарушение, где-то по дороге от Темиртау до Караганды.
Что из этого вышло...

Часть 1.mp4
Часть 2.mp4
Часть 3.mp4
Часть 4.mp4

--------------------
+Цитировать сообщение
Undertaker
no avatar
Активный участник
Спасибо сказали: 299 раз(а)

Вставить Ник
Цитата
AudiА6 Avant ABC FWD 1997 мкпп

Сообщение #2 сообщение 11.12.2010, 0:54
Этот Руслан Викторович - определенно скандальная личность (IMG:http://www.audi-c4-club.kz/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Кажется, это третье его творение, которое я вижу. Одно его выгодно от Паленого отличает - культурно выражается, извлек уроки.
В принципе, я даже верю ему в том, что он не работает. Если бы у всех было столько свободного времени - все бы бодались с гаишниками (IMG:http://www.audi-c4-club.kz/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
+Цитировать сообщение
Anubis
Администратор
Из: Караганды
Спасибо сказали: 507 раз(а)

Вставить Ник
Цитата
Audi 100 C4 1993г Sedan
Двигатель 2,6 ABC (MPFI)
КПП МКПП (CDX) Монопривод

Сообщение #3 сообщение 12.12.2010, 11:57
По моему водила перегибает немного!

--------------------
+Цитировать сообщение
Undertaker
no avatar
Активный участник

Вставить Ник
Цитата

Сообщение #4 сообщение 12.12.2010, 13:10
и не в первый раз уже. Надо поискать другие его видюхи. Найду - выложу

короче, не могу на КИВИ ничего найти, но в этой теме на 3 странице как раз творчество этого товарища и выкладывали
http://opp.kz/forum/index.php/topic,8139.50.html
+Цитировать сообщение
Anubis
Администратор

Вставить Ник
Цитата
Audi 100 C4 1993г Sedan
Двигатель 2,6 ABC (MPFI)

Сообщение #5 сообщение 15.12.2010, 16:16
В 1 -ой части на 2 минуте записи водила упамянул такую фразу
Цитата
Вы заставили меня нарушить правила дорожного двежения, потому что сплошная линия

Не важно есть сплошная линия или нет, а даже если есть, то водила раз уж такой грамотный должен знать что при движении руководствоваться дорожной разметкой если она есть, НО дорожную разметку отменяет дорожный знак, а дорожный знак отменяет светофор, инспектор гаи отменяет все перечисленное до этого!

Элементарный пример:

Я остановился на обочине на которой была нанесена прерывистая которая разрешает остановку в этом месте! Но до этого стоял дорожный знак "Остановка запрещена"! Знак отменил значение разметки и по правильному я нарушил правила и меня можно оштрафовать за нарушение!

Если сотрудник дорожной полиции требует остановится в зоне где нанесена сплошная линия на обочине которая запрещает ее пересечение и дорожный знак "Остановка запрещена", то ее пересечение не является нарушением правил так как действия сотрудника дорожной полиции отменяет разметку и знак! За это Инспектор ни когда ни чего предъявлять не станет!

--------------------
+Цитировать сообщение
Roman
Активный участник
Из: KRG
Спасибо сказали: 4 раз(а)

Вставить Ник
Цитата
AudiA6 C4

Сообщение #6 сообщение 16.12.2010, 4:38
всем доброе время суток.

Лично мое мнение, если не будет гаишников и они не будут стоять следить за порядком то будет вообще такой беспредел, будут лехачить и ездить как попало, а они на дорогах в салатовых манижках стоят и то уже каждый водитель притармозит и будет аккуратнее ехать, это я не в защиту салатовым манижкам пишу.
ДА среди них есть уроды, которые доют бабло, ну что поделаешь у них такая работа.
Я видел видео как ездият в Шымкенте мне честно не понравилось, какая там культура вождения(не в обиду водителям в Шымкента) или просто были такие моменты, друг не давно ездил в тараз был в шоке от их культуры гаишников, наглые, упрямые и.д.!

По поводу правил я их не давно читал, честно с каждым годом она все больше и больше! Бывает такие пункты которые разрешают, а следующий запрещает. Я не знал что есть пунк 13.1!!!! гласит о том что при повороте на лево и на право водитель ТС обязан пропустить пешехода!

Все равно я считаю пусть стоят в салатовых манижках, но и водитель должен знать свои обязаности, как говорится от не знания закона, от отвественности не освобождается. Конечно всегда идешь на поводу Инспектору если все нормально т.к. не хочется себе мозг пудрить и по быстрее свалить.

З.Ы. Не кого не хотел обидеть если обидел прошу прощения. Просто высказал мнение.

Спасибо сказали:
+Цитировать сообщение
Undertaker
no avatar
Активный участник

Вставить Ник
Цитата

Сообщение #7 сообщение 16.12.2010, 9:30
да никого ты этим не обидишь, все понимают, что без них беспредел начнется, достаточно вспомнить лето 2006 года, когда во время каких-то там своих внутренних реформ гашиникам было запрещено спидганить, патрулировать, и вообще все было запрещено. Статистики на этот счет нет, аварий, возможно, и не стало больше тогда, но гоняли по городу люди как сумашедшие.
Речь о другом: в ДП работает очень большое количество необразованных людей, не знающих не только законы, но и ПДД. Плюс эти их планы по протоколам.
Плюс самое главное: их работа по прежнему нацелена не на снижение аварийности, а на пополнение государственного и семейного бюджетов, на выполнение плана и мелкую мышиную возню по выявлению надуманных нарушений.
Простой пример. У нас есть довольно загруженный перекресток Мира-Абая, на Универсаме. Часто по Абая из-за светофора со стрелкой и узкой дороги зимой образуется затор. Пару дней назад попал в такой, постоял там минут 10-15, проехал. Еду обратно буквально через 15 минут - а за этим перекрестком уже гаишник притаился, ждет, кто там попытается вырваться из пробки на желтый-красный. А мог бы просто встать на перекрестке и быстренько разгрузить его.
Это показательно демонстрирует, для чего они нужны. И организация дорожного движения тут точно ни при чем.
+Цитировать сообщение
MisterMD
Активный участник
Из: Петропавловск Казахстан
Спасибо сказали: 66 раз(а)

Вставить Ник
Цитата
Audi A6 2.4 АКПП Quattro Chocolate 2003

Сообщение #8 сообщение 16.12.2010, 10:35
Undertaker
Согласен, Володя, с тобой. Работа ИДПС не нацелена на предупреждение, нацелена на наказание.
Сегодня попал на этом перекрестке в такую ситуацию: еду в сторону 19-го по левой полосе за трамбоном. Выезжая на перекресток на зеленый (а трамбон на перекрестке замедляет скорость), и заканчиваю проезд перекрестка на желтый (а он запрещающий). Быстренько тормозит инспектор. Представляется, говорит о нарушении, в общем все прилично. Я в принципе согласен, но объясняю ситуацию. Он говорит, что всё понимает, говорит о сильном гололеде и о том, что сегодня быть особо бдительным, отдает документы и желает счастливого пути. Как то так тоже бывает.

А по поводу ролика: просто великолепно. все правильно говорит и все правильно делает. особо порадовала ситуация с приобретением номерной рамки, а также с "техпаспортом". А чего стоит разъяснение статьи??? ))) Как на экзамене и голову опустил... "я Вам не мальчик..." )))

Удручает, что для законного разрешения ситуации нужно было, чтобы на место приехал начальник ОДП города. Интересно, что было сделано уже с заполненным протоколом?

--------------------

Авторынок, СТО, магазины автозапчастей Петропавловска

Создать сайт поможем за материальное вознаграждение — ITSC.kz
+Цитировать сообщение
Anubis
Администратор

Вставить Ник
Цитата
Audi 100 C4 1993г Sedan
Двигатель 2,6 ABC (MPFI)

Сообщение #9 сообщение 16.12.2010, 12:25
Цитата(MisterMD @ 16.12.2010, 10:35) *
Undertaker
Удручает, что для законного разрешения ситуации нужно было, чтобы на место приехал начальник ОДП города. Интересно, что было сделано уже с заполненным протоколом?

Наверное его аннулировали как это делают с испорченными страховыми полюсами страховых фирм!

Но как бы там ни было водила виноват и должен был в лучшем случае получить предупреждение на милость инспектора! Он двигался по трассе республиканского значения (М36), и ближний свет должен был включить!

--------------------
+Цитировать сообщение
MisterMD
Активный участник

Вставить Ник
Цитата

Сообщение #10 сообщение 16.12.2010, 13:56
Anubis
Водитель виноват, и он не отрицал и не соглашался, он просто требовал предъявить доказательства своего нарушения. Вот и все. Но инспектор, как представитель закона, должен был делать всё на основании закона. а он его (закон) просто не знает. водила правильно себя вёл! проблема в инспекторе, который не смог обеспечить общение и процедуру в рамках правового поля. Выражения "я мальчик чтоли?" вообще из ряда вон. и это говорит сотрудник!!!

Не думаю, что в Европе такого полисмена держали б в рядах своих...

--------------------

+Цитировать сообщение
Anubis
Администратор

Вставить Ник
Цитата
Audi 100 C4 1993г Sedan
Двигатель 2,6 ABC (MPFI)

Сообщение #11 сообщение 16.12.2010, 14:02
MisterMD
Тогда зачем было создавать опрос "Прав ли водитель в данной ситуации?"
Я сталкивался с этим экипажем, что по видео что по жизни они общяются по простому без юридических терминов! Это молодые инспектора!

--------------------
+Цитировать сообщение
MisterMD
Активный участник

Вставить Ник
Цитата

Сообщение #12 сообщение 16.12.2010, 15:02
Anubis
ну, Сергей, я высказываю свою точку зрения (IMG:http://www.audi-c4-club.kz/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
По моему понимаю, он делал всё правильно - требовал законного действия ИДПС.

--------------------

+Цитировать сообщение
Undertaker
no avatar
Активный участник

Вставить Ник
Цитата

Сообщение #13 сообщение 16.12.2010, 18:37
да хоть молодые, хоть престарелые - они обязаны владеть всей юридической базой, регламентирующей их работу. Водитель не обязан, а они - да. А если только по-простому могут, то зачем было в органы идти? От них же не кулинарные навыки требуются, а именно то, с чем у них туго.
+Цитировать сообщение
alex
Активный участник
Из: Петропавловск
Спасибо сказали: 130 раз(а)

Вставить Ник
Цитата
AudiС4 недопривод АКПП 2,6 1994г седан

Сообщение #14 сообщение 21.12.2010, 9:24
Цитата(Undertaker @ 16.12.2010, 9:30) *
да никого ты этим не обидишь, все понимают, что без них беспредел начнется, достаточно вспомнить лето 2006 года, когда во время каких-то там своих внутренних реформ гашиникам было запрещено спидганить, патрулировать, и вообще все было запрещено. Статистики на этот счет нет, аварий, возможно, и не стало больше тогда, но гоняли по городу люди как сумашедшие.
Речь о другом: в ДП работает очень большое количество необразованных людей, не знающих не только законы, но и ПДД. Плюс эти их планы по протоколам.
Плюс самое главное: их работа по прежнему нацелена не на снижение аварийности, а на пополнение государственного и семейного бюджетов, на выполнение плана и мелкую мышиную возню по выявлению надуманных нарушений.
Простой пример. У нас есть довольно загруженный перекресток Мира-Абая, на Универсаме. Часто по Абая из-за светофора со стрелкой и узкой дороги зимой образуется затор. Пару дней назад попал в такой, постоял там минут 10-15, проехал. Еду обратно буквально через 15 минут - а за этим перекрестком уже гаишник притаился, ждет, кто там попытается вырваться из пробки на желтый-красный. А мог бы просто встать на перекрестке и быстренько разгрузить его.
Это показательно демонстрирует, для чего они нужны. И организация дорожного движения тут точно ни при чем.

согласен согласен согласен что они сс.......... не хотят ( не все канечно)работать лиж бы карман набить (опять же не все канечно) и бумажный план выполнить, а остальное им похеру, а делом как ты говоришь заниматься а нах.... им надо, ещё они будут перекрестки разгружать- не королевское дело, они считают!!!!!!!(пока не прикажут)

Цитата(Undertaker @ 16.12.2010, 18:37) *
да хоть молодые, хоть престарелые - они обязаны владеть всей юридической базой, регламентирующей их работу. Водитель не обязан, а они - да. А если только по-простому могут, то зачем было в органы идти? От них же не кулинарные навыки требуются, а именно то, с чем у них туго.

+1, да даже +1000 ты здесь прав, мало того знать должны ещё бы разьясняли бы людям ,как мегалайн у них не работает так там стока бля вопросов и предьяв , а как попп\одробней о статье и о нарушении так рот на замок, а то второй раз не поймаю!!!!!печально и плачевно !!

--------------------
Всё в жизни зависит только от меня!!!

+Цитировать сообщение
ALEXC4
Активный участник
Из: Караганда Казахстан
Спасибо сказали: 64 раз(а)

Вставить Ник
Цитата
Audi 100c4 2.0E AAD VW PASSAT B4 1.9 TD

Сообщение #15 сообщение 21.12.2010, 16:24
Цитата(MisterMD @ 16.12.2010, 5:35) *
Undertaker
Согласен, Володя, с тобой. Работа ИДПС не нацелена на предупреждение, нацелена на наказание.
Сегодня попал на этом перекрестке в такую ситуацию: еду в сторону 19-го по левой полосе за трамбоном. Выезжая на перекресток на зеленый (а трамбон на перекрестке замедляет скорость), и заканчиваю проезд перекрестка на желтый (а он запрещающий). Быстренько тормозит инспектор. Представляется, говорит о нарушении, в общем все прилично. Я в принципе согласен, но объясняю ситуацию. Он говорит, что всё понимает, говорит о сильном гололеде и о том, что сегодня быть особо бдительным, отдает документы и желает счастливого пути. Как то так тоже бывает.

Типичный развод. Пункт 18.3 ПДД гласит "Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, обязан выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выезде с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии и (или) знаки 5.33, водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора. "

--------------------
+Цитировать сообщение
Pashkevich
Активный участник
Из: г.Актау
Спасибо сказали: 14 раз(а)

Вставить Ник
Цитата
Audi100/A6 C4 AAH quattro 91г

Сообщение #16 сообщение 21.12.2010, 22:09
Цитата(Undertaker @ 16.12.2010, 7:30) *

Незнаю как у вас там, но в Актау в этом плане последние пару месяцев настал жуткий беспридел!!! (IMG:http://www.audi-c4-club.kz/forum/style_emoticons/default/sad.gif) Столько всего накопилось что даже незнаю что повеселее расказать. Например у нас есть пару перекрестков с две полосы в каждую сторону по направлению на пром зону, эти уроды на левой полосе нарисовали разметку движение только налево!!! теперь из за этого там все время пробка не говоря уже о часпик когда все едут наработу-сработы!!! И при этом выходят на заработки именно на этих участках и хлопают тех кто невсилах смотреть на то как пробка тянется на весь район а целая полоса пустая!!! Это же просто откровенный беспридел. Есть еще пару перекрестков где движение было в 3 полосы, там так же сделали разметку по две полосы и опять же левая движение только налево, ситуация таже... как будто спецально ухудшают и без того тяжелую ситуацию на дорогах!!! Я неговорю даже о том что наши новые светофоры частенько отключаются, при том что в соседних раенах несколько патрулей-постов Жолполов рубят капусту и им откровенно насрать что на 3 шести полосных перекрестках творица АНАРХИЯ!!! Центр города встает довольно часто, а им насрать, "пусть лохи регулируют" паходу... Кроме ахуЕЕашЫх жлполов еще веселее стало то, что в тех местах геде небыло пробок понаставили лежачих полисменов, я с отчаянем могу заявить что Актау займет лидирующее место по их количеству на площадь города!!! Эти твари совершенно недумают о том что они уменьшают пропускную способность дороги, что при этом увеличивается амортизация машины, снижается ресурс клодок, стоек и элементов ходовой части, ухудшается экологическая ситуация на этих участках(машины едут медленно чаще трогаются, образуются пробки все коптят)... и за это должны платить все мы, простые граждоне, своим баблом и здоровьем, а так же те кто вообще к автонеотносится-люди в окнах которые вдыхают все это коптилово и наслаждаются шумом гамом....Вот повысили штрафы чуть ли не как в европе, а вот уровень жизни как в европе повыстьте суки!!! Матов на них нехватает, да и сейчас довольно сложно у нас нарушить превышение скорости, потому что везде либо лижачие либо пробки!!! Это еще не все... печатать устал просто.

--------------------
+Цитировать сообщение
Undertaker
no avatar
Активный участник

Вставить Ник
Цитата

Сообщение #17 сообщение 21.12.2010, 23:40
знаешь, по поводу подобных ситуаций с рядами и разметкой - с этим можно бодаться. Во-первых, поищи сайт вашего областного Департамента Внутренних Дел. Там обязательно должен быть адрес для обратной связи. Сформулируй претензию, предложи варианты решения проблемы, не забудь подписаться - и вперед. Это вполне официальный запрос, на который они должны дать ответ. И если реальных препятствий для решения этого неудобства нет, то должны исправить ситуацию.
По крайней мере, я сужу по своему опыту общения с нашим УДП. То ли у нас в руковостве люди адекватные сидят, то ли мне удается мысли аргументированно излагать, но я много всяких идей таким образом протащил и в жизнь воплотил. А вспомнил про этот способ именно потому, что совершенно похожая ситуация была у нас на пересечении Интернациональной и Жабаева, для местных. В прошлом году, кажется, дорогу, на которой всегда было 3 полосы, расчертили по-новому. Сделали две полосы, причем по первой под стрелку можно только направо. Всем остальным осталась одна полоса. Пробки появились в первый же день. А гаишник, сидящий за светофором, вообще никуда не девался оттуда, похоже.
Письмо в УДП, скорый ответ с признанием того, что при нанесении разметки были допущены нарушения, заверения в том, что кто-то там будет наказан и, главное, разметку перерисовали буквально через пару дней после этого. Беспонтово, тупо сделали, но хотя бы три ряда есть.
Так что с нашими гаишниками в конструктивный диалог вступать можно и нужно. Надеюсь, вам с ними тоже хоть немного повезло. Попробуй, в конце концов.
+Цитировать сообщение
Pashkevich
Активный участник

Вставить Ник
Цитата

Сообщение #18 сообщение 22.12.2010, 21:45
Цитата(Undertaker @ 21.12.2010, 21:40) *
Надеюсь, вам с ними тоже хоть немного повезло.

Несравнивай северян с южанами. Изменения были сделаны на официальном уровне с пометкой "для улучшения безопасности и эфективности дорожного движения"

--------------------
+Цитировать сообщение
Undertaker
no avatar
Активный участник

Вставить Ник
Цитата

Сообщение #19 сообщение 22.12.2010, 22:46
Актау - юг?))) Я думал - запад) Да какая разница, если ткнуть их носом в то, что эффект получился проитвополжным, то должны принять меры. Не получится - бомбить сайт жолполкейзет. ИМХО, всегда есть способ воздействия
+Цитировать сообщение
Pashkevich
Активный участник

Вставить Ник
Цитата

Сообщение #20 сообщение 23.12.2010, 11:48
Цитата(Undertaker @ 22.12.2010, 20:46) *
Актау - юг?))) Я думал - запад) Да какая разница, если ткнуть их носом в то, что эффект получился проитвополжным, то должны принять меры. Не получится - бомбить сайт жолполкейзет. ИМХО, всегда есть способ воздействия

Ну если по географии то да, Актау-дикий запад, но по реалу Казахстан чуть под углом распаложен относительно севера-юга... Для того кто это придумал только один способ воздействия - к стенке растрелять нах...

--------------------
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему