IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Свернуть

> Наши новости и объявления

Последние новости и объявления!
Новости
Реклама
Объявления
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Места отдыха в Казахстане

, Где они находятся

Anubis
Администратор
Из: Караганды
Спасибо сказали: 510 раз(а)

Вставить Ник
Цитата
Audi 100 C4 1993г Sedan
Двигатель 2,6 ABC (MPFI)
КПП МКПП (CDX) Монопривод

Сообщение #1 сообщение 23.5.2009, 12:32
О самых замечательных уголках природы где можно отдохнуть с друзьями или с семьей!
Кто где был и какие места понравились?

Мне нравится местечко под названием Каркаралинск примерно 200км от Караганды! Природа не плохая, белочки прыгают по соснам! Мы каждый год туда ездим отдохнуть и грибов пособирать! Привозим полный багажник грибов!

--------------------
+Цитировать сообщение
MisterMD
Активный участник
Из: Петропавловск Казахстан
Спасибо сказали: 66 раз(а)

Вставить Ник
Цитата
Audi A6 2.4 АКПП Quattro Chocolate 2003

Сообщение #2 сообщение 26.5.2009, 9:30
Отдыхал зимой в Боровом. Сказочное место. От нахлынувших впечатлений решил провести переговоры с руководством пансионата на предмет создания сайта )))))) люди согласились. www.kurort-borovoe.kz
На самом деле очень чудесное место. Единственный минус в том, что рядом с пансионатом нет пляжа. Летом планирую там отдохнуть. Но вот купаться нужно будет ездить в Боровое. А это километров 10 от пансионата. Но с другой стороны, пансионат расположен в сосновом бору, тишь да благодать. Рекомендую всем.

--------------------

Авторынок, СТО, магазины автозапчастей Петропавловска

Создать сайт поможем за материальное вознаграждение — ITSC.kz
+Цитировать сообщение
ALEXC4
Активный участник
Из: Караганда Казахстан
Спасибо сказали: 64 раз(а)

Вставить Ник
Цитата
Audi 100c4 2.0E AAD VW PASSAT B4 1.9 TD

Сообщение #3 сообщение 26.5.2009, 9:56
В прошлом году ездили в Жосалы. Это по трассе на Каркаралинск не доезжая Матака налево и 20 км по грейдеру. У них там санаторий с минеральной водой и грязями. Есть небольшой и неглубокий пруд с минеральной водой, барезовые перелески, сопки. Дальше по дороге речка Ащесу. Все неплохо, только с досугом там трудновато. Хорошо толпой ездили сами себя развлекали.

--------------------
+Цитировать сообщение
Lquattro
Активный участник
Из: Высоких Гор
Спасибо сказали: 46 раз(а)

Вставить Ник
Цитата
AudiС4, 2.6 ABC

Сообщение #4 сообщение 26.5.2009, 23:31
В прошлом году летом ездил на озеро Алаколь 700км от Алматы в сторону Китайской границы(пос.дружба) ездил в первый раз понравилось воздух,вода просто класс тамже недолико есть источники лечебной грязи. один раз был на Балхаше тож понравилось, и в Боровом круто. ну и почти каждый день в горы ежу в Алмате этого добра валом. Вобъще в Кзахстане много классных мест и природа грамотная

--------------------

+Цитировать сообщение
STAVOR
Активный участник
Из: обилие..
Спасибо сказали: 33 раз(а)

Вставить Ник
Цитата
Audi Avensis 1.8 VVTi

Сообщение #5 сообщение 21.6.2009, 15:15
Медео, Алмарасан, Берёзовые рощи, "Звёздная поляна"! В Алматы! В основном где я был хоть один раз (IMG:http://www.audi-c4-club.kz/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
+Цитировать сообщение
MisterMD
Активный участник
Из: Петропавловск Казахстан
Спасибо сказали: 66 раз(а)

Вставить Ник
Цитата
Audi A6 2.4 АКПП Quattro Chocolate 2003

Сообщение #6 сообщение 23.6.2009, 10:10
Те кто на севере, да и не только, есть замечательный пансионат. Нам очень понравилось, да и планируем в июле еще раз съездить. а пансинат в Боровом. Пансионат Жумбактас

--------------------

Авторынок, СТО, магазины автозапчастей Петропавловска

Создать сайт поможем за материальное вознаграждение — ITSC.kz
+Цитировать сообщение
sanchos
Активный участник
Из: ALA
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Вставить Ник
Цитата
Audi100 quattro

Сообщение #7 сообщение 23.6.2009, 11:09
Цитата(leha audi 157 @ 26.5.2009, 23:31) *
В прошлом году летом ездил на озеро Алаколь 700км от Алматы в сторону Китайской границы(пос.дружба) ездил в первый раз понравилось воздух,вода просто класс тамже недолико есть источники лечебной грязи.

А про дорогу про дорогу расскажи

--------------------
+Цитировать сообщение
Vladelec
no avatar
Участник
**
Из: г.Талдыкорган
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Вставить Ник
Цитата
Audi С4 2.8 квадро 1992 г. МКПП

Сообщение #8 сообщение 23.6.2009, 12:03
Цитата(sanchos @ 23.6.2009, 11:09) *
А про дорогу про дорогу расскажи

Это смотря откуда ехать (IMG:http://www.audi-c4-club.kz/forum/style_emoticons/default/smile.gif) . Я живу в Талдыкоргане и озеро Алаколь находиться в 375 км от города Талдыкоргана. Я там был один раз. В 2007 году. Там классно...

Теперь о том как туда добраться - если ехать из Алматы то едешь в город Талдыкоран. Как заехал в город (арка с надписью город Талдыкорган), то поварачиваешь направо на первом Т-образном перекретске. Эта дорога объездная выводит на Восток Казахстана(Семипалатинск и Усть-Каменогорск). Потом едешь приблизительно км 60 до кольца. На кольце уходишь в право и километров через 80 будет поселок Джансугуров. Проезжаешь через него (тебе нужно попасть на кольцо сразу после Джансугурова). Как попал на кольцо тебе нужно выехать на г.Сарканд (смотря как ехать если через поселок Джансугурова будешь ехать то при выезде из поселка тебе прямо, а если объедешь поселок справо то тебе нужно будет на кольце повернуть на право). Километров через 30 будет г.Сарканд (город поселкового типа). Проезжаешь через него и начнется дорога плохая. Если не найдешь никаких указалетей куда ехать спроси у жителей г.Сарканд как выехать на трассу в Семипалатинск - думаю найдутся люди которые подскажут. Как выедешь с Сарканда едь по этой трассе до поселка (толи Калиновка толи Малиновка (точно не помню)). Дальше не заезжая в этот поселок прямо по асфальтированной дороге. Тебе нужно будет попасть в г.Ушарал (если что спросишь у жителей поселка). И дальше все время прямо и прямо. Как доберешься до Ушарала, спросишь у жителей как проехать на Алаколь. Могу так объяснить - как проехал арку с надписью Ушарал, едешь прямо. Потом увидишь что большинство машин поварачивают на право - это дорога в город. Тебе она не нужна. Проедешь еще (приблизительно метров 200-500) там будет заправка. За ней сразу направо асфальтированная дорога. Вот она тебе и нужна. Поварачиваешь на нее. И все поехал все время прямо. Дорога там в принципе не плохая (я там на своей С4 до 160 км\ч поднимал). Ехать будешь км 50. Потом дорога говно (по крайней мере была в 2007г.). Там прямо участки по 2-4 км гравированные потом опять 2-3 км асфальт потом опять 2-4 км графий потом будет поселок. С лево от тебя как ты проедешь 50 км будешь озеро. Это и есть Алаколь. Там увидишь поселок. Проезжаешь через Ж\Д переезд и ты попадаешь в зону отдыха. Вот в принципе и все. Расстояние от Ушарала до Алаколя (по моей машине) 75 км! А от Талдыкоргана до Ушарала 300 км. Надеюсь я понятно объяснил? (IMG:http://www.audi-c4-club.kz/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

Спасибо сказали:
+Цитировать сообщение
sanchos
Активный участник
Из: ALA
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Вставить Ник
Цитата
Audi100 quattro

Сообщение #9 сообщение 23.6.2009, 12:19
Цитата(Vladelec @ 23.6.2009, 12:03) *
Это смотря откуда ехать (IMG:http://www.audi-c4-club.kz/forum/style_emoticons/default/smile.gif) .

GPS навигатор отдыхает.........

--------------------
+Цитировать сообщение
Cold
Новичок
*
Из: г.Алматы
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Вставить Ник
Цитата
AudiAudi C4 2.6

Сообщение #10 сообщение 27.7.2009, 18:00
Маршрут
Километраж списан со спидометра, возможна погрешность в один-два километра.
0 км – старт, нулевая отметка на границе города, в самом начале капшагайской трассы.
56 км – въезд в город Капшагай.
67 км – развилка с поворотом на Баканас, нам – прямо.
95 км – поселок Шенгельды.
120 км – начало перевала Архарлы.
156 км – развилка у города Сарыозек, нам – налево.
245 км – въезд в город Талдыкорган, над дорогой возвышается монументальная арка. Через несколько метров установлен щит, указывающий направление: прямо – Талдыкорган, направо – Усть-Каменогорск. Здесь лучше повернуть направо на объездную дорогу.
308 км – кольцевая развязка, нам – направо.
373 км – поселок Жансугуров. 410 км – город Сарканд.
461 км – мост через реку Лепсы, начало Алакольского района.
507 км – поселок Кабанбай, в котором расположена кольцевая развязка, здесь поворачиваем налево по направлению к Усть-Каменогорску.
557 км – развилка: налево – дорога на Усть-Каменогорск, нам – направо.
566 км – АЗС. За ней поворачиваем направо и едем к поселку Достык.
630 км – поворот на поселок Акши.
650 км – поворот на поселок Коктума. Мы – у цели. Алаколь перед нами.

В этом году ездили. Сильно понравилось. Пользовались вышеописанным маршрутом. Материал взят с сайта kolesa.kz. Так же рекомендую заглянуть на сайт alasu.ru. Там есть интерактивная флеш-карта.
+Цитировать сообщение
Anubis
Администратор

Вставить Ник
Цитата
Audi 100 C4 1993г Sedan
Двигатель 2,6 ABC (MPFI)

Сообщение #11 сообщение 28.7.2009, 20:25
Вот немного фото с Каркаралинска! Это теретория лесника Рымбая, в народе его зовут Рома! Если есть желающие там отдохнуть, то давайте организуем 2х дневный отдых в этих местах! Сейчас пока грибов еще нет, но растет земляника кое где! В этих местах по словам Ромы встречаются рыси, волки, белки, ну и поучки всякие!

Я, как грибы начнутся туда съездию обезательно! Навещу старика Рымбая!

--------------------
+Цитировать сообщение
W_IdoL_W
no avatar
Новичок
*
Из: Караганда
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Вставить Ник
Цитата

Сообщение #12 сообщение 10.8.2009, 1:45
Цитата(Anubis @ 28.7.2009, 20:25) *
Вот немного фото с Каркаралинска!

был 4 года назад в тех местах! классно отдохнул!
все никак не могу выбраться в те края снова(((( то погода то еще что-нибудь!
+Цитировать сообщение
666Devill666
Активный участник
Из: Кokchetau Criminal Region из Шайки
Спасибо сказали: 75 раз(а)

Вставить Ник
Цитата
Audi 100 C4 V6 2.6L

Сообщение #13 сообщение 12.9.2009, 22:21
Вот мне вообще повезло с местами отдыха, Боровое примерно 80-90 км. зерендинский поселок там тоже классно, отдыхал. Чалкар примерно 90-100 км, чуть дальше проезжаешь Имантау. В этой стороне вообще много мест. Предлагаю на следующее лето всем в Чалкар Природа Атас!!!!!

--------------------
Мы не просто любим нашу С4 , бешеную скорость, свет ночных огней, милицию, маячущую где-то сзади за горизонтом, пытающуюся нас догнать, девушек, махающих флажком "Ф-1"....Мы этим живем!

+Цитировать сообщение
Shurik
Активный участник
Из: Павлодар
Спасибо сказали: 6 раз(а)

Вставить Ник
Цитата
AudiA 6 2,4

Сообщение #14 сообщение 17.11.2009, 21:28
Цитата(666Devill666 @ 12.9.2009, 22:21) *
Вот мне вообще повезло с местами отдыха, Боровое примерно 80-90 км. зерендинский поселок там тоже классно, отдыхал. Чалкар примерно 90-100 км, чуть дальше проезжаешь Имантау. В этой стороне вообще много мест. Предлагаю на следующее лето всем в Чалкар Природа Атас!!!!!

Да-да! Ребята там правда супер! Я туда каждое лето за 800 км езжу.
+Цитировать сообщение
rs4john
Актив Клуба
Из: Караганда / Темиртау
Спасибо сказали: 29 раз(а)

Вставить Ник
Цитата
AudiS4/C4 2.23

Сообщение #15 сообщение 17.11.2009, 22:28
Вот немного фото с Каркаралинска! Это теретория лесника Рымбая, в народе его зовут Рома! Если есть желающие там отдохнуть, то давайте организуем 2х дневный отдых в этих местах! Сейчас пока грибов еще нет, но растет земляника кое где! В этих местах по словам Ромы встречаются рыси, волки, белки, ну и поучки всякие!

Блин,зачем такие манящие фото показал?))) Когда теперь поедем? (IMG:http://www.audi-c4-club.kz/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:http://www.audi-c4-club.kz/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Я тоже в этом году был в Шахтере, незабываемые 3 дня. Не только изза природы. Ну вы меня поняли)))

--------------------

Чем красивее рядом девушка, тем медленнее едет Эска)))

бюджетный путь эсочника
за время владения заменены:

педаль сцепления
сцепление- на стоковое (уже 2е со шлифовкой маховика))
задняя подвеска- на оригинал лемфордер
гидравлическая торм. система- на вакуумную
насос гур- на одноконтурный
байпасный клапан- на самодельный
нулевой фильтр -раллийные звуки S1 изпод капота///

ищется!! ходовка перед за вменяемые деньги (лемфердер, боге), регулируемый блоуофф, некрученный вастгейт, бу в норм сост. турбина ККК24

И конечно всем кто выбрал смело среди марок Ауди не вдруг, чтоб моторы мелодично пели и владельцам радовали слух///
+Цитировать сообщение
Olzhas
Активный участник
Из: Кокшетау
Спасибо сказали: 35 раз(а)

Вставить Ник
Цитата
AudiA6 C4 2.6 ABC 1995

Сообщение #16 сообщение 3.5.2010, 9:33

Ого го (IMG:http://www.audi-c4-club.kz/forum/style_emoticons/default/blink.gif) ! Вот это места!
+Цитировать сообщение
Undertaker
no avatar
Активный участник
Спасибо сказали: 299 раз(а)

Вставить Ник
Цитата
AudiА6 Avant ABC FWD 1997 мкпп

Сообщение #17 сообщение 3.5.2010, 11:12
Боровое - отличное место, но еще лучше оно было лет 30-50 назад, если верить рассказам предков. Сейчас все как-то слишком сильно поставлено на коммерческие рельсы, причем, по большому счету, цены далеко не всегда соответствуют существующей инфраструктуре. Пансионаты - тема не моя, мне больше по душе дикий отдых, поэтому в Боровом больше, чем на 2-3 дня обычно не задерживаюсь. В идеале, конечно, бросить машину в поселке и пройтись пешком. Хорошая нагрузка для организма с непривычки)
Но все-таки там слишком многолюдно, причем очень много народа, для которых отдых - это синоним активного возлияния, плюс к этому дефицит культуры... И ездить страшно порой, потому что ГАИшники не в состоянии проконтролировать всех, и скутеры-велосипеды шныряют постоянно, и пешеходы могут где угодно на дорогу выскочить. Диковато там, короче. Ну и статус Национального парка накладывает массу ограничений: сюда проехать нельзя, здесь палатку ставить нельзя, да и вообще там намного больше "нельзя", чем "можно". Но ближе нет ничего такого, куда можно просто на денек-другой сгонять в выходные. Тем более, природа там изумительная.
Куда приятнее, когда есть побольше времени. Тогда можно съездить на Челкар или Имантау. Откровенно говоря, последнее озеро мне понравилось больше. Разница в расстоянии небольшая, зато там намного меньше народу. Люди, конечно, оттопыриваются точно так же, как и в Боровом, но там они хотя бы привязаны к своим палаткам и никуда особо не ездят, напившись.
Собираемся двумя-четырьмя машинами, забиваем их под завязку - и вперед. Палаточный лагерь, импровизированная походная кухня - так можно спокойно прожить неделю. Плюс к этому возможность побродить по горам, потаскать из озера раков. Чаще раза в год туда съездить не получается, поэтому весь год проходит в ожидании поездки)
Вот и сейчас уже с приближением летнего сезона начинаю подумывать о приобретении недостающих приблуд для отдыха: гамак, еще несколько складных кресел, что-нибудь еще полезное) Машину-универсал тоже покупал с оглядкой на свою любовь к дикому отдыху) А то Б4-седан тесновата была, когда всего в нее нагрузишь)
+Цитировать сообщение
VICtor
Активный участник
Из: Казахстан,Петропавловск
Спасибо сказали: 59 раз(а)

Вставить Ник
Цитата
AudiМоно, 0,8л атмо, мех., 2000гв

Сообщение #18 сообщение 3.5.2010, 23:00
Это, камрад, как попадешь в Боровое! (IMG:http://www.audi-c4-club.kz/forum/style_emoticons/default/wink.gif) лично мне там нравится бывать в конце апреля и в сентябре. там в это время народа практически нет, тишина и свежий воздух успокаивают обалденно (IMG:http://www.audi-c4-club.kz/forum/style_emoticons/default/yahoo.gif) В апреле уже тепло, а в сентябре там вааще карсотищща из-за разноцветных лесов...А летом там капец, яблоку негде упасть. Кстати, я туда ездил и при Союзе, и езжу сейчас. Так вот в наше время можно проехать и пройти практически повсюду, а тогда были очень строгие ограничения на гуляния и тем более проезд в зонах за шлагбаумами (IMG:http://www.audi-c4-club.kz/forum/style_emoticons/default/ph34r.gif) И палаточников тогда тоже очень строго гоняли, сам пробирался с туристами аки тать нощной (IMG:http://www.audi-c4-club.kz/forum/style_emoticons/default/Laie_22.gif)
На Челкаре и Имантау тож постоянный гость летом, но там иногда бывает, что рядом обоснуются какие-нить особо замученные цивилизацией и такие концерты в первые ночки две устраивают, что мужикам приходится базарить с ними "по-взрослому", что немного портит настроение (IMG:http://www.audi-c4-club.kz/forum/style_emoticons/default/unsure.gif) Ну а в целом там мне оченно нравится отдыхать, как ты и говоришь-несколько машин, хорошая компания, все с собой-что еще надо для хорошего отдыха! (IMG:http://www.audi-c4-club.kz/forum/style_emoticons/default/kazak_2faws.gif) Кстати, у тебя палатка имеется? У меня после покупки универсала надобность в ней совсем отпала, разве только что для друзей на маленьких машинках (IMG:http://www.audi-c4-club.kz/forum/style_emoticons/default/help.gif)
+Цитировать сообщение
666Devill666
Активный участник
Из: Кokchetau Criminal Region из Шайки
Спасибо сказали: 75 раз(а)

Вставить Ник
Цитата
Audi 100 C4 V6 2.6L

Сообщение #19 сообщение 3.5.2010, 23:21
Самое чистое и хорошее место для отдыха.
http://saumalkol.com/photo/p,1/viewalbum_10.html
http://foto.rambler.ru/users/yulienna/18/
А в боровом как будто мамай прошел все загажено.

--------------------
Мы не просто любим нашу С4 , бешеную скорость, свет ночных огней, милицию, маячущую где-то сзади за горизонтом, пытающуюся нас догнать, девушек, махающих флажком "Ф-1"....Мы этим живем!

+Цитировать сообщение
Anubis
Администратор

Вставить Ник
Цитата
Audi 100 C4 1993г Sedan
Двигатель 2,6 ABC (MPFI)

Сообщение #20 сообщение 3.5.2010, 23:23
Братва, с 7 по 9 я еду с пацанами в Каркаралинск, так как фотографии те что я выкладывал из за падения сервака картинок потеряны, постараюсь восстановить после поездки! Так что если что в Каркаралинск съездить это тоже тема, тем более, тем кто не очень к рыбалке а больше к скалистым местностям и хвойной зелени!

Есть желающие поехать с нами с 7 по 9 мая пишите в личку или бамбите мне на связь PAThWORD! Поедут пацаны с нескольких Клубов!

--------------------
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему