IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Свернуть

> Наши новости и объявления

Последние новости и объявления!
Новости
Реклама Нужна онлайн консультация по ремонту?

Платная онлайн консультация! Вопросы по ремонту и обслуживанию AUDI VW, схемы по системам впрыска, распиновка датчиков и их проверка. Консультации по Skype с демонстрацией на мониторе или на форуме через ЛС! Без предоплаты! Оплата по решению клиента!

Изначально связь на форуме по ЛС: BMI

Объявления
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Автономные системы v.s. Автозапуск сигнализации

, предлагаю интересную тему-кто за что делитесь.

нарин
Активный участник
Из: караганда
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Вставить Ник
Цитата

Сообщение #1 сообщение 23.11.2009, 16:26
Год назад имел возможность и прикупил автономную печь webasto bbw 46 (работает на бензине!!!!!!), принцип работы паялка в котле с жидкостью(антифриз), то есть рассчитан прогревать весь контур системы охлаждения до рабочей температуры, поддерживать её, управление осуществляется либо простым тумблером либо мини таймером или дистанционным пультом, так вот печь я купил с рук б/у за 30тыс. тг. с мини таймером, так как печь была снята с машины проверить при покупки не было возможным(плюс мои знание про них было 0) но подсунули нормальную, на тот момент у маня был (дизельный!!!!)бус с томагавком 950 и все мои знакомые отговаривали брать не изведанный девайс,мол что тебе еще надо автозапуск же есть???? но интерес был выше-что лучше????? погрузившись в интернет (слава гуглу)много чего понял самостоятельно переделал эту печь из бензиновой в дизельную читал все споры кто про че....(все боятся что аккумулятор умрет) и вынашивал 4 мес. план по установке на бус. найдя время установил этот гаджет на машину запустил и был не сказано рад тут же поменял генератор на более мощный на 50%. но плохая весть пришла для моей печки настала весна))))))))))))) так от машины и избавился летом не успев насладится гормоничной парой автономная печь webasto bbw 46 и томагавком 950 с авто запуском, но вот беда многие не всегда себе могут позволить преобрести все сразу , стоят перед выбором или 1 или 2 ??????? я так понимаю что мало у кого здесь на форуме стоит на ауди webasto??? или стоит не работает????или нет такой темы чтобы поделится???? а сигналка с авто пуском у каждого второго(дай бог у каждого)????? конечно стоимость на печь космос (на новую) но если не обращать на нее внимания стал бы кто возится и устанавливать на свою ауди такую вещь?????? или лучше обошелся бы авто запуском????? кто за и против оставляйте свое мнение ????? у кого какая сигналка довольны ли вы и хотели бы автономку? ведь автономная печь с предпусковым прогревом двигателя это уверенный пуск в любой даже сургутный мороз и рабочая температура в момент пуска........

--------------------
все будет афигенно , у каждого с аудюхой.
+Цитировать сообщение
rwt
Активный участник
Из: алматы
Спасибо сказали: 60 раз(а)

Вставить Ник
Цитата
AudiА6-C5\APB-2.7TQ\TКПП

Сообщение #2 сообщение 23.11.2009, 19:04
здесь в алмате мой междикар заводит машину в любой мароз. но об автономке думал, не в авто, а в гараж дизельную поставить
+Цитировать сообщение
Almaz
no avatar
Активный участник
Из: Астана
Спасибо сказали: 30 раз(а)

Вставить Ник
Цитата
Audi 80 Б4, С4 QUATTRO

Сообщение #3 сообщение 23.11.2009, 23:56
за 30-ку я бы купил б/у автономку. На нынешнее авто не имеет смысла ставить новую. Если буду покупать авто дороже 9000- куплю автономку, а сигналку поставлю без автозавода.....просто с обратной связью. Головняков меньше будет

--------------------
QUATTRO!
+Цитировать сообщение
Gmbh
Главный Модератор
Из: Астаны
Спасибо сказали: 101 раз(а)

Вставить Ник
Цитата
Audi VW Golf 5 GTi
Двигатель 2.0 Turbo
КПП DSG6

Сообщение #4 сообщение 24.11.2009, 1:34
В морозы минус 36-38 с сильным ветром мечтаю о вебасте. плачу но завожу мотор, и опять плачу, т.к. машинку жалка...
+Цитировать сообщение
нарин
Активный участник

Вставить Ник
Цитата

Сообщение #5 сообщение 24.11.2009, 12:31
Цитата(rwt @ 23.11.2009, 13:04) *
здесь в алмате мой междикар заводит машину в любой мароз. но об автономке думал, не в авто, а в гараж дизельную поставить

Ну наверно для вашего района печь лишняя в машине.
кстати там у вас в Алмате такие печи для гаража должны быть по дешевле чем у нас, в нее можно и отработку залить и солярку и керосин и вообще все что с низким октаном горит. в Алмате не был не знаю как у вас с морозами, сколько минимальная температура бывает???? ветры сильные?????

Цитата(V@SILEK @ 23.11.2009, 17:56) *
за 30-ку я бы купил б/у автономку. На нынешнее авто не имеет смысла ставить новую. Если буду покупать авто дороже 9000- куплю автономку, а сигналку поставлю без автозавода.....просто с обратной связью. Головняков меньше будет

А вот для северной столицы наверно это актуально, в Караганде по объявлению в Автомобилисте я и купил, да и еще продают вот недавно смотрел 3-4 объявления есть предлагают, на шроте(у нас есть шрот который с германии возят все) с бмв мерсов опель снимают продают. не знаю как у вас а у нас даже есть человек который вроде как официально занимается продажей установкой обслуживанием, то есть если что самому не удастся сделать, есть к кому обратится.

Цитата(Gmbh @ 23.11.2009, 19:34) *
В морозы минус 36-38 с сильным ветром мечтаю о вебасте. плачу но завожу мотор, и опять плачу, т.к. машинку жалка...

а у меня сколько было до этого машин не одна в такой мороз не заводилась. А у вас на стоянке стоит машина???? сигналка с запуском???

Конечно брать б/у автономку это не то что кот мешке -это кот с кошкой в мешке))))))))))))))

а нас в форуме таксисты есть???????

есть же еще автономные фены, которые чисто теплым воздухом(я бы даже сказал обжигающим) дуют, удобно если надо долго сидеть в машине в лютый мороз, и кого-то ждать ,например как таксисты, а вообще удобней когда все стоит и 1 и 2 и 3.

--------------------
+Цитировать сообщение
Graf_Drakula
Активный участник
Из: Алматы
Спасибо сказали: 75 раз(а)

Вставить Ник
Цитата

Сообщение #6 сообщение 24.11.2009, 13:56
если честно не совсем понял действие, понял что греет а что именно греет и греет как? по тайеру это если мне надо в 9 уехать то я ставлю таймер чтоб в 8-30 начал греть а потом как нагреет минкт через 10 можно и автозавод включать

--------------------

Торты на заказ в Алмате www.tortynazakaz.kz
+Цитировать сообщение
нарин
Активный участник

Вставить Ник
Цитата

Сообщение #7 сообщение 24.11.2009, 15:40
Цитата(Graf_Drakula @ 24.11.2009, 7:56) *
если честно не совсем понял действие, понял что греет а что именно греет и греет как? по тайеру это если мне надо в 9 уехать то я ставлю таймер чтоб в 8-30 начал греть а потом как нагреет минкт через 10 можно и автозавод включать

ща радикал переезжает я бы схему скинул))))))))))) принцип такой что насос через вебасту прокачивает весь малый контур тосола ну а в самой вебасте двойная рубашка во внутреней пламя горит а наружней тосол........

--------------------
+Цитировать сообщение
Graf_Drakula
Активный участник
Из: Алматы
Спасибо сказали: 75 раз(а)

Вставить Ник
Цитата

Сообщение #8 сообщение 24.11.2009, 16:26
картинку подожду ))))))

--------------------

Торты на заказ в Алмате www.tortynazakaz.kz
+Цитировать сообщение
Almaz
no avatar
Активный участник

Вставить Ник
Цитата
Audi 80 Б4, С4 QUATTRO

Сообщение #9 сообщение 24.11.2009, 23:56
Нарин - а каков примерный интервал цен у вас на б/у-ый???

--------------------
QUATTRO!
+Цитировать сообщение
нарин
Активный участник

Вставить Ник
Цитата

Сообщение #10 сообщение 25.11.2009, 14:57
Цитата(V@SILEK @ 24.11.2009, 17:56) *
Нарин - а каков примерный интервал цен у вас на б/у-ый???

ну если просто котел без блока управления и мини таймера, то 20000тг.

Цитата(нарин @ 25.11.2009, 8:46) *
ну если просто котел без блока управления и мини таймера, то 20000тг.

а если в полном комплекте б/у , то от 30000тг. и выше где-то до 50000тг. в зависимости от модели старая или новая. но это про печки которые называются "мокрые" они тосол прогревают, а есть "сухие" которые только дуют горячим воздухом они гораздо дешевле....

ну вот я специально для всех нарисовал принцип работы:

(IMG:http://s56.radikal.ru/i153/0911/b1/e1d87fc8d915.jpg)

здесь наглядно видно как автономка врезана в контур печки прогревая тем самым и радиатор печки и блок двигателя. внутреннюю схему самого котла вебасты я скину чуток позже, дома есть инструкция от вебасты но она замученна до смерти качество картинок ужас.

--------------------
+Цитировать сообщение
Vovan613
Участник
**
Спасибо сказали: 5 раз(а)

Вставить Ник
Цитата
AudiA6 2002г.
Двигатель BDV
КППCVT

Сообщение #11 сообщение 21.1.2010, 14:33
Всем привет! Случился у меня не совсем давно такой случай. при морозе -28-30 выдавило кольцо из под маслянного фильра точнее из под теплообменника (двиг. ABC 2.6). Машина стояла на автозапуске. Повезло что из-за мороза вышел из строя иммобилайзер и машина конечно не заводилась. Ремонт обошелся сравнительно недорого. Двигатель был бы дороже в ремонте. Долго размышлял что поставить на новый автомобиль сигналку с автозапуском или автономку. Поставил автономку. Eberchpaher 5квт. Сейчас запуск машины при любом морозе. Котел работает от 30-60 мин. темп. охл. жидкости +70-80град.. Машина запускается и работает сразу на холостых оборотах.
+Цитировать сообщение
makarych
no avatar
Активный участник
Спасибо сказали: 39 раз(а)

Вставить Ник
Цитата
Audi 100 C4 2.6 ABC мех. 1992г.в.

Сообщение #12 сообщение 22.1.2010, 11:33
Цитата(Vovan613 @ 21.1.2010, 14:33) *
Всем привет! Случился у меня не совсем давно такой случай. при морозе -28-30 выдавило кольцо из под маслянного фильра точнее из под теплообменника (двиг. ABC 2.6). Машина стояла на автозапуске. Повезло что из-за мороза вышел из строя иммобилайзер и машина конечно не заводилась. Ремонт обошелся сравнительно недорого. Двигатель был бы дороже в ремонте. Долго размышлял что поставить на новый автомобиль сигналку с автозапуском или автономку. Поставил автономку. Eberchpaher 5квт. Сейчас запуск машины при любом морозе. Котел работает от 30-60 мин. темп. охл. жидкости +70-80град.. Машина запускается и работает сразу на холостых оборотах.

Расскажи пожалуйста, где купил и по чем. Про установку и прочее. Спасибо.

--------------------

Audi forever and ever and ever and ever and ever and ever and ever and ever...

+Цитировать сообщение
Vovan613
Участник
**

Вставить Ник
Цитата
AudiA6 2002г.
Двигатель BDV
КППCVT

Сообщение #13 сообщение 22.1.2010, 13:11
Цитата(makarych @ 22.1.2010, 11:33) *
Расскажи пожалуйста, где купил и по чем. Про установку и прочее. Спасибо.

Покупал и устанавливал в Астане летом (IMG:http://www.audi-c4-club.kz/forum/style_emoticons/default/beach.gif) 2009г. Перед установкой с мастерами обговорили, что и как будут снимать
и куда ставить. (Нелюблю я когда в машину вносят изменения не придусмотренных заводом, а точнее те руки которые не предусмотрены заводом (IMG:http://www.audi-c4-club.kz/forum/style_emoticons/default/av.gif) ).
Мне показали программу в которой нашли модель моей машины и показали куда, что ставится на заводе если заказываешь автономку как опцию (IMG:http://www.audi-c4-club.kz/forum/style_emoticons/default/l_book.gif) .
Все расказав и показав я оставил машину у них. Ставили 2дня.
Приехал забирать машину мне все показали, рассказали как работает и т.д. даже к сигнализации подключили. Цена вопроса 255 000тн. Можно было дешевле если 4квт. поставить но он мог не справляться с задачей. Посоветовали 5квт.
Дорого согласен но плюсов больше.
Если к примеру вытек тосол, закончилось топливо в баке, упало напряжение АКБ ниже 10 вольт котел сам отключиться. Также при прогреве двигла и АКПП тоже прогревается.
А если на автозапуске погнал тосол, масло...
Мне кажется, что ремонт обойдется намного дороже.
Кстати скоро в Астане будет и установка Российских автономок на легковые авто. Цена должна быть на порядок ниже я так думаю.
Если, что на А694г. тоже поставлю.

Спасибо сказали:
+Цитировать сообщение
Almaz
no avatar
Активный участник

Вставить Ник
Цитата
Audi 80 Б4, С4 QUATTRO

Сообщение #14 сообщение 22.1.2010, 13:39
жесть 255.000...легче купить несколько б/у-ых...

--------------------
QUATTRO!
+Цитировать сообщение
нарин
Активный участник

Вставить Ник
Цитата

Сообщение #15 сообщение 25.1.2010, 14:56
Цитата(V@SILEK @ 22.1.2010, 7:39) *
жесть 255.000...легче купить несколько б/у-ых...

ТАМ В столице их что золотом покрывают?(IMG:http://www.audi-c4-club.kz/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
)) у нас в караганде ребята с авангарда ставят сейчас, это около гаи . раньше не занимались, ща начали, проще купить печь на 5 киловатт со всеми делами. в россии там она 1 тыс. уе стоит, да и у нас также. а в интернете найти все по установке на конкретную модель машины, там её самому можно поставить хоть куда, много ума не надо. принцип работы элементарный(IMG:http://www.audi-c4-club.kz/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

--------------------
+Цитировать сообщение
alexkz777
Активный участник
Из: Рудный
Спасибо сказали: 4 раз(а)

Вставить Ник
Цитата
Audi A6 (C4), V2.6 ABC, АКПП, 1995 г.в

Сообщение #16 сообщение 6.2.2010, 20:43
автономка считаю за такую цену сколько ломят никогда себя не окупит, если автозапуск ностроен нормально он справляется ещё лучше со своей задачей, и сколько я форумов читал никто не пишет ещё один плюс не оспоримый автозапуска.. это летом машины оснащённые кондишином всегда прохладные, не одна ваша автономка рядом не какакала, базара нет, была бы цена у неё хотя бы тыщ 30 тенге, то можно поставить дополнительно к автозапуску, а так полный бред тратить такие деньги

--------------------
+Цитировать сообщение
Vovan613
Участник
**

Вставить Ник
Цитата
AudiA6 2002г.
Двигатель BDV
КППCVT

Сообщение #17 сообщение 10.2.2010, 10:12
Цитата(alexkz777 @ 6.2.2010, 20:43) *
автономка считаю за такую цену сколько ломят никогда себя не окупит, если автозапуск ностроен нормально он справляется ещё лучше со своей задачей, и сколько я форумов читал никто не пишет ещё один плюс не оспоримый автозапуска.. это летом машины оснащённые кондишином всегда прохладные, не одна ваша автономка рядом не какакала, базара нет, была бы цена у неё хотя бы тыщ 30 тенге, то можно поставить дополнительно к автозапуску, а так полный бред тратить такие деньги

А кто говорит об окупаемости автономки??? И что значить нормально настроен автозапуск? А прохладный салон летом и с автономкой сделать можно. Просто печку на низкую температуру ставишь и продувается салон. В Астане сегодня было - 36. Автономка отработала 1час. Температура двигателя +90гр (IMG:http://www.audi-c4-club.kz/forum/style_emoticons/default/beach.gif) .
+Цитировать сообщение
Almaz
no avatar
Активный участник

Вставить Ник
Цитата
Audi 80 Б4, С4 QUATTRO

Сообщение #18 сообщение 6.3.2010, 15:03
Цитата(Vovan613 @ 10.2.2010, 10:12) *
А кто говорит об окупаемости автономки??? И что значить нормально настроен автозапуск? А прохладный салон летом и с автономкой сделать можно. Просто печку на низкую температуру ставишь и продувается салон. В Астане сегодня было - 36. Автономка отработала 1час. Температура двигателя +90гр (IMG:http://www.audi-c4-club.kz/forum/style_emoticons/default/beach.gif) .

А какой расход бензы на 1 час работы??

--------------------
QUATTRO!
+Цитировать сообщение
VICtor
Активный участник
Из: Казахстан,Петропавловск
Спасибо сказали: 59 раз(а)

Вставить Ник
Цитата
AudiМоно, 0,8л атмо, мех., 2000гв

Сообщение #19 сообщение 14.3.2010, 21:54
Тоже давно вынашиваю идею установки вебасто. Тем более для нашего севера это оченно актуально. Мне в Питере предлагают бэушную вебасто с установкой и проверкой за 350 американских денег, по-моему, цена приемлемая (IMG:http://www.audi-c4-club.kz/forum/style_emoticons/default/wink.gif) . Хочу ставить вебасто а не автозапуск по нескольким причинам. При автозапуске, особенно у нас, двигатель садит свой ресурс (читал в одной умной книжке, что запуск движка на холодную при морозе ниже минус 20 равносилен пробегу авто в 800 км) - это раз. Насчет выдавливания сальников при автозапуске-тож не исключено - это два. Если в ночь ставит таймер автозапуска не на утро, а , скажем, через 2-3 часа-бензину скушает, думаю, поболе, чем вебасто - это три. Недостатки вебасто, на мой взгляд, таковы - требуется установка доп АКБ, и, как следствие, возрастет нагрузка на генератор, при это неизвестно, как он себя поведет. Хотелось бы услышать мнение тех, кто поставил вебасто в свою машинку, если изначально ее там не было (IMG:http://www.audi-c4-club.kz/forum/style_emoticons/default/clapping.gif)
+Цитировать сообщение
Almaz
no avatar
Активный участник

Вставить Ник
Цитата
Audi 80 Б4, С4 QUATTRO

Сообщение #20 сообщение 14.3.2010, 22:12
Цитата(VICtor @ 14.3.2010, 21:54) *
Тоже давно вынашиваю идею установки вебасто. Тем более для нашего севера это оченно актуально. Мне в Питере предлагают бэушную вебасто с установкой и проверкой за 350 американских денег, по-моему, цена приемлемая (IMG:http://www.audi-c4-club.kz/forum/style_emoticons/default/wink.gif) . Хочу ставить вебасто а не автозапуск по нескольким причинам. При автозапуске, особенно у нас, двигатель садит свой ресурс (читал в одной умной книжке, что запуск движка на холодную при морозе ниже минус 20 равносилен пробегу авто в 800 км) - это раз. Насчет выдавливания сальников при автозапуске-тож не исключено - это два. Если в ночь ставит таймер автозапуска не на утро, а , скажем, через 2-3 часа-бензину скушает, думаю, поболе, чем вебасто - это три. Недостатки вебасто, на мой взгляд, таковы - требуется установка доп АКБ, и, как следствие, возрастет нагрузка на генератор, при это неизвестно, как он себя поведет. Хотелось бы услышать мнение тех, кто поставил вебасто в свою машинку, если изначально ее там не было (IMG:http://www.audi-c4-club.kz/forum/style_emoticons/default/clapping.gif)

я почему то думал, что второй АКБ лучше. Так как основной не будет сажать.

--------------------
QUATTRO!
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему