IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Свернуть

> Наши новости и объявления

Последние новости и объявления!
Новости
Реклама Нужна онлайн консультация по ремонту?

Платная онлайн консультация! Вопросы по ремонту и обслуживанию AUDI VW, схемы по системам впрыска, распиновка датчиков и их проверка. Консультации по Skype с демонстрацией на мониторе или на форуме через ЛС! Без предоплаты! Оплата по решению клиента!

Изначально связь на форуме по ЛС: BMI

Объявления

Ответить в данную темуНачать новую тему

Ремонт рейки или замена на б/у?

, Я взамешательстве....

ss738
Активный участник
Из: Жезказган
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Вставить Ник
Цитата
Audi C4/1992/ 2,3 AAR/ МКПП /quattro

Сообщение #1 сообщение 5.6.2016, 2:38
Всем привет! Проблема, в принципе, не нова! И всё же...

У меня уже давным давно (финансы не позволяли заниматься) стучит рейка и течёт соответственно....

Причем стучит ужасно! Особенно когда на месте выворачиваешь руль в любую сторону, происходят такие УДАРЫ, как- будто изнутри наносят удары молотком. Бывают и глухие удары и достаточно звонкие. Иногда кажется, что она однажды развалится...

Пыльник порван был давно. Просматривается рейка- конечно в масле... Но, как ни странно, жидкость почти не уходит...

Вот настало время заняться ею. Живу я в Жезказгане. Рейки никто не ремонтирует. Новая прошлым летом стоила от 50000. И то не понятно, качественная или нет за такую цену.

Слышал в Алмате есть мастера, к которым можно пригнать машину на денек-два и уехать с "новой" отремонтированной рейкой! Но это далеко для меня, нецелесообразно ехать, денег уйдёт уйма! Может по-ближе в Караганде, Астане есть мастера такие, с золотыми руками?
Кто-нибудь цены знает и координаты этих мастерских?

У нас есть хороший мастер в городе по всей механической части, откапиталил мой 5тицилиндровый так, что на любой сервис заезжаю, все удивляются, ни вибрации, ни шума, мягенько работает. 10000 км за 3 месяца- полет нормальный. Ну и расточник хорошо поработал - тоже руками, растущими из правильных мест. Но, не об этом сейчас. Он, согласен взяться за ремонт рейки. Только вот я думаю, а есть ли сейчас все запчасти по рейкам, ведь кроме ремкомплекта, могут понадобиться другие детали..... вот думаю, что, не получится ли так, что разберем всё, а запчастей не найдем. (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)

Другой вопрос. Допустим, ремонт совершен. И долго ли может отходить рейка после ремонта? Кто что посоветует?????????????????????????

P.S. Исхожу, что мастер хороший уже есть. Но, и заодно, собираю инфо по Карагандинским сервисам.

Заранее благодарю за советы!

+Цитировать сообщение
GADO
Активный участник
Из: Karaganda
Спасибо сказали: 257 раз(а)

Вставить Ник
Цитата
Audi A6 C4 1996
Двигатель 2.6 ABC, MPFI
КПП МКП, QUATTRO

Сообщение #2 сообщение 5.6.2016, 16:37
Есть фотоотчет в инете по ремонту рейки, от blindhorse. Посмотри там расписано что и как
Лишь бы не раздрлбано было металлическое. В принципе если руки растут то будет все гуд и запчасти не гавно. У нас есть мастер могу узнать номер

--------------------

+Цитировать сообщение
Fantom
Активный участник
Из: KZ-Петропавловск
Спасибо сказали: 472 раз(а)

Вставить Ник
Цитата
Audi C4/1992/"американочка"
Двигатель ABC/MPI/ГБО 4 поколение
КПП АКПП/передний

Сообщение #3 сообщение 10.6.2016, 2:42
Пару месяцев назад столкнулся с такой же дилеммой.....реставрация или замена.
Мнений километр. Но отрицательных отзывов о ремонте было больше. Лично мне один из 10 говорил что все нормально ходит....остальные жаловались что максимум год и снова можно ремонтировать.
Плюс когда зашла речь о ремонте......мне примерно прикинули стоимость.....там более менее нормальный ремкомплект от 15000 мне насчитали и это без учета работы.
Купил на разборе контрактную рейку за 25000. Перекинули за 10000. Ну и до кучи пыльник лемф и жижы пару литров.

--------------------

+Цитировать сообщение
araman
Активный участник
Из: Караганда
Спасибо сказали: 5 раз(а)

Вставить Ник
Цитата
AudiА-100 С4 avant АВК 2.0

Сообщение #4 сообщение 10.6.2016, 18:03
Привет. попробуй 87013391600 Александр. Ранее сидел на Коммунальная 12, Караганда. Специализируется на рейках, прокачке амортов и прочей гидравлике. Мне перебирал насос ГУР - мне понравился грамотный подход. Но давно не звонил ему. попробуй сам.

--------------------
хочу все знать
+Цитировать сообщение
alexs27
no avatar
Активный участник
Из: Кустанайская обл.
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Вставить Ник
Цитата
Audi 100 C4 1993г
Двигатель2.5 TDI AAT
КПП 6 МКПП

Сообщение #5 сообщение 11.6.2016, 21:48
Всем приве. У меня тоже проблема с рейкой втом году побежала залил герметик-тюнинг для рейки, год отездил и снова побежала. Узнавал про ремонт сказали нашу рейку невыгодно делать хороший ремкомплект стоит около 25000 и ремонт 10000. Искал на разборках есть за 25000 но без сервотроника, у меня стоит с сервотроником. Если поставлю без сервотроника думаю ничего страшного?

Так что никто незнает если поставить без сервотроника, не скажется это на руле?
+Цитировать сообщение
Fantom
Активный участник
Из: KZ-Петропавловск
Спасибо сказали: 472 раз(а)

Вставить Ник
Цитата
Audi C4/1992/"американочка"
Двигатель ABC/MPI/ГБО 4 поколение
КПП АКПП/передний

Сообщение #6 сообщение 12.6.2016, 1:07
Цитата(alexs27 @ 11.6.2016, 21:48) *
Всем приве. У меня тоже проблема с рейкой втом году побежала залил герметик-тюнинг для рейки, год отездил и снова побежала. Узнавал про ремонт сказали нашу рейку невыгодно делать хороший ремкомплект стоит около 25000 и ремонт 10000. Искал на разборках есть за 25000 но без сервотроника, у меня стоит с сервотроником. Если поставлю без сервотроника думаю ничего страшного?

Так что никто незнает если поставить без сервотроника, не скажется это на руле?

Поставишь без сервотроника - руль будет как на обычном ГУРе. Криминального ничего нет.

--------------------

+Цитировать сообщение
ss738
Активный участник
Из: Жезказган
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Вставить Ник
Цитата
Audi C4/1992/ 2,3 AAR/ МКПП /quattro

Сообщение #7 сообщение 12.6.2016, 9:38
Всем пасибо за ответы.Я УЗНАЛ ремкоммлект стоит около 15000. Пока ремонт, анау мынау, в 30ку обойдется, не меньше. На шротах от 35000 рейки лежат.
Но в соседнем городе Сатпаеве есть у нас шрот с адекватными ценами. Так вот,оказалось, рейка на нем стоит всего 15000. Причем дает пару дней на установку и выявление подтеков и биений. Говорят, что рейки хорошие у них )))

Я однажды брал уже там стеклоподъемник механический на водительскую дверь. Обошолся в 5000, на других шротах от 12000. В Караганду звонил по шротам. Там цены 100$ , при тогдашнем курсе 180 тг.

Так что, думаю, за 15000 брать можно. А поменять я ее и сам смогу, так как у меня 5 цилиндровый рядник)))))

Всем спасибо за советы. Если кому из Жеза или Сатпаева понадобиться адрес того шрота, тогда пишу: город Сатпаев. Район Цеха озеленения. Аманжолова 11. Владимир 87051998612.

Всем спасибо за советы и ответы.
+Цитировать сообщение
acpar
no avatar
Активный участник
Из: Астана
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Вставить Ник
Цитата
AudiА6 c4 1995
Двигатель2.0 ABK
КППМКПП

Сообщение #8 сообщение 15.6.2016, 20:22
Какой компании ремкомплект брать?
+Цитировать сообщение
alexs27
no avatar
Активный участник

Вставить Ник
Цитата
Audi 100 C4 1993г
Двигатель2.5 TDI AAT
КПП 6 МКПП

Сообщение #9 сообщение 17.6.2016, 21:06
Нашел рейку с сервотронником за 30000 дали неделю на пробу. Завтра пойду менять, а если она будет понемногу подтекать её сразуже незаметиш пока пыльник полный не наберётся и побежит. или сразу будет заметно?
+Цитировать сообщение
GADO
Активный участник
Из: Karaganda
Спасибо сказали: 257 раз(а)

Вставить Ник
Цитата
Audi A6 C4 1996
Двигатель 2.6 ABC, MPFI
КПП МКП, QUATTRO

Сообщение #10 сообщение 17.6.2016, 21:33
По уровню бачка жижи смотри и все

--------------------

+Цитировать сообщение
alexs27
no avatar
Активный участник

Вставить Ник
Цитата
Audi 100 C4 1993г
Двигатель2.5 TDI AAT
КПП 6 МКПП

Сообщение #11 сообщение 20.6.2016, 22:30
Побежала рейка, смотрю жидкость уходит открутил пыльник с него жидкость потекла буду менять. обидно такой геморой её менять.
+Цитировать сообщение
Pavel(C4)
no avatar
Новичок
*
Из: Минск
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Вставить Ник
Цитата
AudiАudi S6(C4) 1994
ДвигательAAN motronic
КППCBL Quattro

Сообщение #12 сообщение 31.10.2016, 14:03
Все зависит от качества рем.комплекта, опыта мастера и в каком состоянии ваш рулевой механизм, не всегда достаточно только рем. комплекта.
Есть такое дело как :
1.Выроботка в червячной паре(шестерни) износ зубцов - в результате чего люфт не исправляется.
2. Выроботка гидроцилиндра ( результат работы насоса гур с изношеным элипсом и лепестками) мелким образивом при циркуляции жидкости в области трения выедает ямки (нарушается размер).
3. Выроботка в корпусе распределителя (голова) так же происходит от неисправности насоса ГУР. В результате, неравномерное движение руля, закусывания, заедания.
4. Коррозия, окисления - облом крепежных посадочных ( с левой стороны крепления рейки к кузову автомобиля).
www.germanyka-gidravlyka.by отвечу на почту: pressure@germanyka-gidravlyka.by
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему