IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Свернуть

> Наши новости и объявления

Последние новости и объявления!
Новости
Реклама Нужна онлайн консультация по ремонту?

Платная онлайн консультация! Вопросы по ремонту и обслуживанию AUDI VW, схемы по системам впрыска, распиновка датчиков и их проверка. Консультации по Skype с демонстрацией на мониторе или на форуме через ЛС! Без предоплаты! Оплата по решению клиента!

Изначально связь на форуме по ЛС: BMI

Объявления
История благодарностей участнику Anubis : Спасибо сказали: 528 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
2.10.2015, 23:10 Любители порыбачить
эх... нура, нура, мы на нуре недавно 4.200 сняли щючку! Для этого водоема пока рекорд! Таскала блесну вместе с лодкой можно сказать... дерская хоть и не большая!Узнаю фото мест!
утро началось так, а потом уже никому до фотика дела не было!

audiS4,
14.7.2014, 21:18 Прикольные картинки.

Zhulik'Off,
26.4.2014, 18:31 Замена АСК на AGE
Цитата(Zhulik'Off @ 26.4.2014, 18:23) *
В общем суть вопроса в том - подойдет ли мотор с капли (А6С5) на переходку(А6С4)?? Если ДА, то что нужно переделывать?

Что, масла много? Родственник нефтяного магната? Замена нашего достаточно прожорливого ACK на более прожорливого AGE! А смысл? Два раза заправка и один раз масленка! Капиталка рулит!
Zhulik'Off,
26.4.2014, 12:48 Запчасти и фирмы, их качество из опыта потребителей
Фирмы изготовителей запчастей и их качество проверенное на практике! Мнения потребителей!

TRW он же LUCAS- достойный производитель (тормозные системы, детали подвески), но амортизаторы они сами не делают хоть на рынке и попадаются..
TEXTAR - как правило качество хорошее, но колодки "жёские" не всем нравятся.
ATE - Одни из лучших на рынке, работают особенно хорошо если и диски и колодки ATE. (Быстро изнашиваются).
FERODO - Часто встречаются у европейских автомобилей в оригинале, всё кроме серии колодок FSL хорошего качества.
BOSCH - Тормозные системы от хорошего до среднего качества, Электроника отличного качества (кроме универсальных датчиков кислорода). Дворники качество отличное но хватает не надолго.
MINTEX - тормозные сиСтемы, эконом версия от TEXTAR, но работают хорошо, брать можно.
REMSA - срелние показатели без провалов.
JP GROUP - официально Дания, реально китай, брать можно только если нет других вариантов. Часто делают то что никто уже не выпускает.
OPTIMAL - Брать нестоит ничего, качества нет..
LPR - Италия, реально китай, качество ниже среднего..
ABS - качество ниже среднего, зато цена хорошая..
NK - Хорошие диски и колодки, шаровые, наконечники, тяги, плохие те детали где есть резинки, рычаги сайлент-блоки ....
Kayaba (KYB) - амортизаторы отличного качества (незавичимо от строны производителя), пружины среднего качества.
BOGE он же SACHS - амортизаторы, опоры, достойное качество.
BILSTEIN - хорошего качества (особенно серии В6 и В8)
DELPHI - Тормоза, детали подвески и рулевого управления, среднее качество, колодки жеские и убивают диски.
MEYLE - среднее качество всех номеклатуры. Резиновые элементы недолговечны.
MANN - фильтры отличного качества, часто в оригингале..
FILTRON - фильтры хорошего качества часто в оригинале (VAG)
HENGST - фильтры хорошего качества часто в оригинале
KNECHT он же MAHLE фильтра отличного качества,
MAHLE поршневые кольца, поршни, отличное качество.
NIPPARTS он же JAKOPARTS не производители, упаковщики, общее среднее и низкое качество.
MAPCO - ниже среднего, не советую.
SIDEM - качество среднее и выше среднего
LEMFORDER - хорошее качество, часто в оригинале, на рынке много подделок.
MOOG - качество хорошее, на уровне LEMFORDER и TRW
OCAP - ниже среднего.
CTR - хороший вариант на корейцев японцев, не путать с GTR - это китай.
RUVILLE - упаковщик, качество среднее и ниже среднего
FEBI он же SWAG- качество среднее и ниже среднего, качество жидкостей хорошее.
CONTITECH - качество оригинала, (часто лежат в оригинальных комплектах)
GATES - качество оригинала, (часто лежат в оригинальных комплектах)
DAYCO - качество оригинала, (часто лежат в оригинальных комплектах)
AE - среднее качество.
SKF - хорошее качество (SKF, SNR, FAG, INA часто перепоковывают друг друга)
SNR - хорошее качество
FAG - хорошее качество
INA - хорошее качество
SASIC - хорошее качество (оригинал для французов).
LOBRO он же GKN он же SPIDAN шрусы, приводные валы, качество оригинала.
METELLI качество хорошее (пластиковые пыльники лучше заменить), можно брать если нет LOBRO он же GKN он же SPIDAN
GLO - среднее качество
GSP - среднее качество
GENERAL RICAMBI - качество среднее, (рулевые рейки не новые а восстановленные)
ELRING - сальники прокладки, отличное качество
VICTOR REINZ - хорошее качество
PAYEN хорошее качество
AJUSA - среднее качество
HEPU - помпы, качество оригинала
DOLZ - среднее качество
NISSENS - Радиаторы, хорошее-отличное качество
HELLA - отличное качество
DENSO - отличное качество но много подделок
AVA - качество ниже среднего.
SAKURA - качество ниже среднего.
NGK - свечи, катушки, датчики, качество отличное
BERU - качество отличное.
LUK - сцепления отличное качество
VALEO- сцепления, электрика качество оригинала.
BOSAL - система выпуска, фаркопы качество от среднего до хорошего.

Topran (Hans Price) кое-что о нем

Думаю многие сталкивались с запчастями с торговой маркой Topran, и многие отзываются о ней отрицательно. Хочу пояснить что это за фирма и с чем связаны отрицательные отзывы о ней.

Немецкий склад Topran (старое название Hans Pries) занимается продажей запчастей на VAG, Seat, Skoda, Opel, MB, Ford, собирая продукцию и заказывая ее под своей торговой маркой, со всего света самого разнообразного качества, начиная от оригинала и кончая самым что ни на есть голимым Китаем. Кстати с последним и связаны все отрицательные отзывы о этой фирме (очень даже несправедливые), обусловленные тем, что российские поставщики закупают там в большом количестве этот безумно дешевый и препоганейший китайский товар.

Отмечу, что китайский товар, как и товар прочих производителей, поставляемый Topran, имеет две градации качества: "качество оригинала" и прочие. "Качество оригинала" - это либо оригинал, либо товар, поставляемый произодителями оригинальных запчастей, но не являющийся оригиналом. Качество товара и страна-производитель кодируются в обозначении запчастей.

Например фланец под 2 датчика с отводом на расширительный бачок для моторов AAM, ABS и прочих имеет обозначение:
100 720 525, 100 720 - артикул, 52 - страна произодства Чехия, и 5 на конце - качество оригинала. Действительно, осмотрев этот фланец, можно увидеть на нем следы уничтожения аббревиатуры VAGа (запилы), что говорит о том, что фланец произведен для реализации через дилерскую сеть, т.е. является оригинальным товаром, но пущен производителем в продажу, минуя дилера, что потребовало уничтожения оригинального знака на запчасти. Во многих других поставках Topran с качеством оригинала представлены непосредственно оригинальные детали с аббревиатурой VAG.

Аналогичный фланец с обозначение 100 720 756 является Китаем голимым (100 720 - артикул, 75 - страна производства Китай, 6 - качество не оригинала). Такой фланец лучше не покупать - простоит он недолго, в чем мы давно уже убедились. Китайские фланцы с тремя последними цифрами 755 на конце обозначения, имеют значительно лучшее качество, чем с цифрами 756, однако уступают производителям европейских стран (Германия, Чехия, Словакия).

Таким образом, анализируя последние три цифры обозначения деталей фирмой Topran, можно оценить, что ты покупаешь, не поддаваясь на уверения продавцов, что это Германия и оригинал, основанные на том, что на любой упаковке Topran можно найти волшебное слово "Германия".

Не дайте обмануть себя и не бойтесь Topran.

Публикую более полный список
515 Австрия
875 Аргентина
886 Бразилия
885 Бразилия
285 Канада
525 Чешская республика
016 Германия
015 Германия
346 Дания
345 Дания
466 Испания
465 Испания
445 Франция
375 Великобритания
535 Венгрия
546 Италия
545 Италия
685 Индонезия
765 Япония
435 Люксембург
806 Мексика
805 Мексика
485 Португалия
486 Польша
105 Словакия
586 Турция
786 Тайвань
205 США
756 Китай
755 Китай
055

965 Южная Африка
Ну и соотвественно вместо 5 может быть 6 на конце

Страна производитель Качество

515 Австрия Оригинал
875 Аргентина Оригинал
885 Бразилия Оригинал
886 Бразилия Не оригинал
285 Канада Оригинал
525 Чешская республика Оригинал
015 Германия Оригинал
016 Германия Не оригинал
345 Дания Оригинал
346 Дания Не оригинал
465 Испания Оригинал
466 Испания Не оригинал
445 Франция Оригинал
375 Великобритания Оригинал
535 Венгрия Оригинал
545 Италия Оригинал
546 Италия Не оригинал
685 Индонезия Оригинал
765 Япония Оригинал
435 Люксембург Оригинал
805 Мексика Оригинал
806 Мексика Не оригинал
485 Португалия Оригинал
486 Португалия Не оригинал
105 Словакия Оригинал
586 Турция Не оригинал
786 Тайвань Не оригинал
205 США Оригинал
755 Китай Оригинал
756 Китай Не оригинал
965 Южная Африка Оригинал
Denis, DOMINIK, GADO, ROMAN897,
21.4.2014, 21:55 Заполнение профиля ЭТО ВАЖНО
Хорошо, перезаполните профиль пожалуста! Добавил два обязательных поля при регистрации! Что еще добавить или изменить может еще какое поле внести?
Будем очень надеятся что поможет!!!
AvtoMAN, GADO, ROMAN897,
17.4.2014, 21:25 Помогите разобратся
Цитата(vavest @ 17.4.2014, 20:51) *
Всем доброго времени суток! Вот с какой проблемой столкнулся, под капотом нашел оголенные провода, куда они шли непонятно, еще один провод с лапкой под болтик думаю где то на двигателе крепился, но место его ненашел, больше беспокою два других провода оголенных непонятно где они должны быть и какую роль играют, еще датчик одноконтактный нашел, без проводов каких либо, помогите разобратся, что за датчик, вот фото:

Похож на датчик давления масла, а если корпус пластиковай коричневый то скорей всего на датчик аварийного давления! Примерно 0,15- 0,35 бар! Выкрути и прочти что на нем написано!
vavest,
9.3.2014, 9:47 Как различить приборы спидометра?
Братцы, привет всем! Столкнулся с такой ситуацией, как то давно приобретал две приборки со шкалой 240 AAR и 280 AAH, разобрал их для личного познания, снял шкалы и стрелки! все как бы ничего но теперь не могу определить какой прибор был со шкалой на 280!? визуально они все одинаковые! Просто так получилось что наш друг коллега и одноклубник попросил поделится прибором на 280 так как у него не работает одометр, вот теперь не знаю какой ему отдать!?
Если фото нужны приборов для распознания я сделаю!
Вообще, приборы разные или все таки от AAR можно поставить на AAH? кто то помню говорил, что можно ставить, только шкалу поменять нужно! хочу уточнить этот факт тоже!? я имею в веду что может приборы одинаковые только на них разные шкалы и по разному сигнал подается?
AvtoMAN,
1.3.2014, 15:03 Замена AAH на ACK
Сам прикинь что тебе лучше и бюджетней? Либо AAH на ноги поставить и наслаждаться его шопотом и фарсом, либо вложится в перекидку на ACK, установить, чувствовать дурь под капотом и гордость за его мощь, ACK масло тоже ест хорошо,! Что ACK любит масло что его братья в кузове С5! Очень хороший мотор требующий к себе хорошего внимания, что не каждый себе может позволить! Я не отговариваю но говорю что ACK привередлив мотор!
emaprod,
15.2.2014, 12:40 Электросхемы A6
Поделюсь вырезками со скана книги
Схемы электрооборудования AUDI 100 A6

СОДЕРЖАНИЕ
Общие сведения 4
1. Требования безопасности и общие правила проведения работ 4
2. Аккумуляторная батарея 4
2.1. Технические характеристики аккумуляторных батарей 4
2.2. Поиск и устранение неисправностей системы электроснабжения 4
2.3. Основные неисправности аккумуляторной батареи 5
2.4. Обслуживание аккумуляторной батареи 5
3. Генератор 7
3.1. Определение работоспособности генератора 7
3.2. Основные неисправности генератора 8
3.3. Снятие и установка генератора 8
3.4. Замена и регулировка натяжения приводного ремня генератора 8
4. Стартер 9
4.1. Проверка системы пуска двигателя 9
4.2. Основные неисправности стартера 10
4.3. Снятие и установка стартера 10
5. Системы зажигания бензиновых двигателей. Свечи зажигания 11
6. Предохранители и реле 11
7. Фары и лампы 15
8. Полезные советы 16
9. Условные обозначения на электрических схемах 17
10. Электрические схемы 18

Повторюсь через увеличение по клику! на случай если картинки выше пропадут!

В PDF можно полистать от сюда
GADO,
8.10.2013, 21:41 Звуковой сигнал при открытой двери??
Цитата(GRAYcom @ 8.10.2013, 18:07) *
а у меня пробле другая. динамик под приборкой пищит, но от габаритов не пищит. я обнаружил маленький вход голубенький. но провода не нахожу. полагаю отсоединен. все облазил под приборкой, не нашел его. подскажите от куда он тянется?

Посмотри вот эту релюшку на приборке

GRAYcom,
2.8.2013, 21:29 Разборные шаровые
да я ее назвал шайбой а можно и втулкой, даже наверное будет так правильней!

щяс, погодь, свой пост обновлю с фото и нарисую что аккуратно срезать, срезать нужно каёмку вальцовки чашки по диаметру!

Aleks_kz,
2.8.2013, 20:06 Разборные шаровые
Цитата(Aleks_kz @ 2.8.2013, 2:39) *
Получается, что в китайщине кроме шарика в корпусе ничего нет? Я хочу на разборке найти оригинал и восстановить. На китайщине, как я понял, тавотницу и новый пыльник ставишь сразу после покупки, сновья? А как с сайлентблоками быть? На китайщине они через неделю порвутся, а фирменные в китайский рычаг не встают. С рулевыми то проще конечно

Aleks_kz, вобщем смотри сюда, специально для тебя и для всех остальных кто захочет выполнить такой рычаг! Берешь оригинальный рычаг на шроте или еще где, выбрать его можешь по следующим признакам, смотри фото ниже!
За качество фото сорри, я бедный человек и у меня старенькая сотка с плохеньким фотиком!)))

парт номер изделия

значек ауди возле шаровой

на другой стороне надпись DE RHT - что означает правая сторона

маркировка краской типа как на пружинах есть

на нижней чашке шаровой выбит значок ауди

общий вид

В общем срезаешь аккуратно эту нижнюю чашку что со значком ауди! саму чашку не выкидывай в дальнейшем пригодится! все вынимаешь из нури полусферу назовем ее нижней и шаровый палец

Внутри остается вторая сфера, назовем ее верхней, выглядит это примерно так! ее вытаскивать не обязательно!

Токарь точит втулку с резьбой, наружний 45 мм, внутренний 36 мм, высота 15 мм, резьба внутри мелкая 1,25! Эта втулка у меня уже на фото приварена! И резьбовую заглушку с такой же резьбой и высотой 12 мм и носиком с резьбой под гайку на М12 (накрути гайку и обвари ее с торца)

сама резьбовая заглушка выглядит так

шайбу привариваешь к рычагу в круговую короткими стижками и тут же охлаждая шов мокрой тряпкой чтобы от нагрева не поплавить верхнюю сферу что находится внутри! перед этим обязательно отцентруй шайбу с резьбой относительно полости рычага, что бы не было смещения и большой ступеньки внутри!

Все... обварил и остыло все это дело! Начинаешь собирать! Смазываешь палец смазкой к примеру Литолом и закидываешь его на свое место, сверху накидываешь сферу так же со смазкой, и по верх ее уложишь ту самую чашку которую срезал по началу с рычага предварительно обточив ее на наждаке по диаметру под нижнюю сферу и закручиваешь резьбовую заглушку!

закидываем палец

одеваешь нижнюю сферу со смазкой

накидываешь металическую чашку

Закручиваешь резьбовую заглушку и затягиваешь ее с умеренным усилием что бы палец ходил туго но не сильно не сильно туго!

Закидываешь еще не много смазки в пыльник и одеваешь его

Все.... шаровая готова к долгой эксплуатации!

Я сверлил два отверстия на М6 во втулке под два болтика что бы зафиксировать заглушку от самопроизвольного выкручивания !
После установки рычага можешь подкрутить заглушку еще на 15 - 20 минут

Ну а про китайские рычаги уже написал человек выше постами, но я бы их не рекомендовал под разборные шаровые с регулировкой! оригинал самое то, там все как положено и канавки есть в сферах и качество материала немецкое!

Вот вся эта конструкция проходила у меня 5 лет, и нынешнее состояние внутренностей вы можите видеть и оценить по фото, это и есть мои рычаги!
Aleks_kz, Fantom, vaand,
1.8.2013, 11:06 Разборные шаровые
Цитата(Aleks_kz @ 1.8.2013, 1:20) *
Такой вопрос, с китайскими рычагами такое проделать можно, или лучше на разборке купить оригинал б.у.? Слышал, что сайлентблоки в китайских и оригинальных рычагах разные по размеру, это так?

Это можно проделать с любыми рычагами, и с китайскими и с оригинальными! К оригинальным я больше склоняюсь по той простой причине что качество и метал как самого рычага так и шарового пальца лучше! Кроме того капролановые или второпластовые полусферы (точно не знаю что за материал там используется) в которых ходит шар, наверника по качеству и износостойкости лучше чем у китайцев, китайцы могут ради удешевления вложить обычные пластмассовые полусферы , что сократит срок службы шаровой! Салентблоки в продаже разного диаметра продаются и это факт, как некоторые говорят для оригинала и для китая, поэтому лучше сначала снять свои рычаги и замерить посадочное место под салентблок! По незнанки как давно взял салентблоки не зная посадочного размера своих рычагов, теперь сколько лет уже они валяются у меня в гараже, в них размер диаметра почти на 1мм меньше!
На оригинале как уже сказали вылит ваговский номер и значок ауди возле шаровой и на чашке самой шаровой тоже значок ауди! по крайней мере у меня так было!

Есть смысл или нет это вам решать, мы говорим о наших машинах, а как такая конструкция подходит для бмв я не знаю, я отзыв свой оставил и счетаю что за все время его работы я сэкономил на затратах на новые китайские рычаги и звук стука шаровой для меня не известен!
Aleks_kz,
3.6.2013, 20:00 Можно ли заварить выпускной коллектор?
Цитата(OLEGATOR5 @ 2.6.2013, 22:30) *
Всем доброго времени суток,у меня такая проблема,при разборке двигателя,обнаружил еле заметную трещину на выпускном коллекторе,длиной где то в четыре сантиметра,так вот,подскажите пожалуйста,можно ли её заварить,или же сварка не возьмёт этот метал?

Можно конечно! По трещине делаешь канавку (углубление под сварку, болгарокой к примеру) и отвозишь к сварщикам они долдны прогреть место сварки газовой горелкой и электродом типа по чугуну окуратно заварить, шов потом акуратно зачистить для эстетического вида! чугун лучше всегда прогревать иначе может лопатся и брызгатся, как бы проследи за этим а то чудо сварщики просто накакают электродом тебе на коллектор!
OLEGATOR5,
25.3.2013, 21:42 Бензонасос 2.6
Знакомый китай ставил, вроде пока все нормально! Но вот не знаю как рекомендовать его если эти китайские насосы не предсказуемы, могут ходить а могут и месяца не прожить! Немного шумноваты китайцы это точно!
DOMINIK,
3.3.2013, 16:42 Машина заглохла и не заводится, пропадает искра!
Собственно отпишусь по результатам! Сегодня был заменен датчик холла на новый фирмы типа Bosch! Погода прям сопутствовала что бы поковыряться с машиной!
Созерцать его вид можно на фото ниже!

Замена датчика производилась на этом малыше объемом 2,6

Изначально, до инсталляции нового датчика мотор завелся, дали поработать ему две минуты, заглушили мотор и больше уже заводится не захотел!

Собственно место проводимых работ по замене датчика холла!

Для замены потребуется руки и ключ на 10!
Нужно по существу открутить всего два болта! Скидываем фишку с лямды и для удобства трубку отвода картерных газов!

Один болт обычный, второй болт с резьбой сверху головки под хомутик который поддерживает провод лямды!

Сдергиваем затяжку, болт с одной стороны и гайку с другой стороны и свободно руками выкручиваем болт и гайку которая крепит хомутик провода ламды к датчику холла! Далее также сам это же второй болт! Снимаем старый датчик Холла!

На его место в обратной последовательности устанавливаем новый!

Одеваем фишку датчика Холла и трубку картерных газов на свое место! Заводим мотор и радуемся хорошим запуском мотора с первого раза!

Всем участникам обсуждения проблемы большое спасибо! thank_you2.gif Тему можно переносить в соответствующий раздел!

Вывод как умирает датчик Холла возьмите для себя из этой темы! Может у кого то сразу умереть на моторе hang.gif а может через вынос мозга владельцу dash1.gif , хочу завожусь, хочу не завожусь, не зависимо от таких факторов как горячий мотор или холодный, час простояла машина или сутки!
dimkac4,
25.2.2013, 10:24 Кусочки железа в картере
Очень похожи на трубочки! Я правда не знаю конструкцию мотора AEL! Но по старой памяти помню разбирал какой то мотор и в нем были нечто похожие трубочки на подачу масла к шестерням, они вставлялись в канал и прикручивались скобой что бы не выпадали! Может и на AEL есть что то подобное где нибудь да отвалились современем!
Makesha1,
20.2.2013, 14:01 Замена ремня ГРМ на С4 2,8 1991 г.
Цитата(Жаке @ 20.2.2013, 13:29) *
Доброго времени суток!Ситуация следущяя Ауди 100С4 мой первый автомобиль 2.8 Кватро АКПП 1993 года на золодную свисттт ремень ГРМ ну по крвйней мере так говорят сам я не шарю может кто подсказаьь есть ли в Астане СТО которые действительно разбираются в этиз машинах и не космические цены ломят!Подскажтте пож буду благодарен!
СКАЗАЛИ если порвется или слетит гнет клапана и тогда каюк правда ли это?

По всей видимости у тебя или один из двух роликов свистит уже, или что то с помпой охлаждения! Худший вариант это скольжения ремня ГРМ по заклинившему ролику! В любом случае картина печальная и может закончится плачевно, поэтому не тяни с заменой! Любой мастер СТО который имеет даже не большой стаж сможет устранить неисправность с ГРМ на этом моторе! Даже свежеиспеченные владельцы Ауди С4 довольна легко справляются с подобными проблемами имея даже не большие знания по замене ремня и узлов ГРМ!
Если свист от приводного ремня то там все гораздо проще!
Жаке,
6.2.2013, 14:22 В панеле приборов дополнительные датчики не горят
Окисление или неконтакт! У меня такое было с крайней лампой (3), то потухнет то загорится! Заменил на лампу с другой приборки! Лампа родная была целой но уже почернела от времени, после замены на другую все стало нормально работать, просто терялся контакт к дорожке на плате! Даже не пришлось полностью отсоединять и вытаскивать приборку!
Mr.ErO,
17.1.2013, 18:39 VAG COM для Audi 100C4 A6 C4
Цитата(Kairat12 @ 17.1.2013, 17:23) *
Салам всем!!! Имеется ноут и сама программа, хочу приобрести кабель для Ваг кома, ауди 100 2,8 ААН, где можно купить в Алмате???

Кайрат, загляни вот в эту тему http://www.audi-c4-club.kz/forum/index.php?showtopic=5187! Там человек с Астаны продавал то что ты ищешь и походу утверждал что с ним работает человек в Алматы который тоже продает шнурки!
Kairat12,
12.11.2012, 21:46 Уровень масла в Мкп
Цитата(z708Evm @ 12.11.2012, 21:34) *
Машина прошла 210 тысяч км только под нами пора и масло поменять как определить уровень у МКПП

Если меняешь то новое заливаешь до того момента пока не начнет сочится через заливное отверстие! Это и будет являться нормальным уровнем! Машина соответственно в горизонтально ровном положении должна находится!
z708Evm,
28.7.2012, 10:59 Редукционный клапан в масленном насосе AAH
Цитата(Denis @ 27.7.2012, 12:18) *
Вот фото, под номерами 2,3,4,5 это детали клапана.

Это правильное положение!

643Макс, sloki,
11.7.2012, 0:05 Шланг высокого давления ГУРа
Цитата(OLEGATOR5 @ 10.7.2012, 22:05) *
Теперь всё ясно,но такое ощущение,что мой шланг уже ремонтировался,сёдня если попаду в гараж,то сфоткаю,эта железячка похоже на соединительную обжимку,а сам шланг тоненький,и подвязан на проволочке.А сама державка шланга как крепится,к чему?

Вот,и сам шланг.

Вам виднее кустарная это обжимка при ремонте или нет! Но по фото похоже что шланг просто без оплетки(чулка)! если это кустарная обжимка то сделана не плохо, я бы даже сказал правильно сделана!
OLEGATOR5,
9.7.2012, 22:26 Шланг высокого давления ГУРа
Это скорей всего под железку которая поддерживает шланг по середине! Просто клапан он там как бы незачем, система давит в одну сторону и при всем при этом прокачана вся система, тобиш без воздуха! вот как раз на вот эту фигню продавцы и говорили что там клапан но мы там ни чего не нашли, ни клапана и ни какого шарика просто приливчик такой под изогнутое крепление из тонкого прутка для этого шланга! Видимо для того что бы оно не протерло шланг! Посмотри у тебя тоже должно быть такое крепление! Если найду фото то дополню свой пост!

OLEGATOR5,
25.4.2012, 21:22 Не заводится двигатель AAH на солнышке, после стоянки....
Цитата(serenkiy515 @ 25.4.2012, 21:01) *
На горячию после стоянки?

На горячую это вообще... раза с 5-ого! через 5 минут после того как заглушу горячий мотор вроде нормально, как постоит так трудно запускался! Было такое впечатление что как будто залипает игла эл. клапана форсунок! Это все начилось через две недели заправки Seda бензином! Промылся, все прошло! У тебя конечно может быть дело в другом но делюсь тем с чем сталкивался лично!

Забыл написать.... после того как промылся заменил топливный фильтр на новый! Так вот старый топл. фильтр я даже не мог продуть усилием своих легких!
serenkiy515,

5 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 25.1.2017, 7:25